Выписка бывшей жены без ее согласия - возможно ли это?

• г. Москва

Бывшая жена моего мужа прописана в квартире его родителей. Там же прописан муж и их несовершеннолетний ребенок. Могут ли они выписать ее из квартиры без ее ведома.

Ответы на вопрос (1):

Через суд могут выписать и без её ведома.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена моего мужа не хочет выезжать из его квартиры, она там не прописана, прописан муж и несовершеннолетний ребенок, квартира муницыпальная. Что делать в этом случае?

День добрый!

Ситуация в следующем: квартира не приватизирована, оформлена на родителей мужа, сам муж прописан в этой квартире, также с ним прописан его несовершеннолетний ребенок (от бывшего брака), сейчас квартиру родители хотят продать, бывшая жена не согласна на выписку ребенка, так как требует половину стоимости квартиры. Фактически муж там не проживает, просто зарегистрирован, ребенок соответственно тоже там не живет, проживает с матерью, там где она прописана, жилплощадь, где сейчас находится ребенок гораздо больше чем та, в которой он прописан, то есть ухудшения жилищных условий не будет.

Каким образом мы можем выписать ребенка, без согласия бывшей жены? Если выписать мужа из этой квартиры упростит ли это как то процесс?

Муж и жена разведены. До развода проживали в трехкомнатной квартире, оформленной в браке на мужа как дарственной от родителей. Собственник - один муж. Ребенку 4 года (рожден ДО оформления дарственной). В квартире прописаны муж и ребенок. После развода жена с ребенком переезжают в квартиру, где жена прописана (она НЕ собственник этой квартиры). ВОПРОС: Может ли муж выписать ребенка из своей квартиры (например, к своим родителям с их согласия) без ведома жены? Имеет ли ребенок право после развода на часть жилья в этой квартире, где он прописан сейчас?

Мой ребенок прописан в квартире мужа и его родителей. Квартира муниципальная. Я в этой квартире не прописана. Муж и его родители собираются приватизировать квартиру. Подскажите, пожалуйста, могут ли они приватизировать квартиру без моего согласия. Как я могу этому помешать, защищая интересы ребенка?

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Квартира моего мужа, неприватизированная, в ней прописаны бывшая жена и несовершеннолетний ребёнок. Квартира была у мужа до их брака. Мы хотим продать эту квартиру. Если бывшую жену можно выписать через суд, ребёнок останется прописан. Чтобы продать квартиру, она должна быть приватизированной, бывшая жена согласия не даст. Как нам быть?

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является владельцем квартиры, в котором прописаны его бывшая гражданская жена и несовершеннолетний ребенок. Живет он в моей квартире, где не прописан. Имею ли я право после его смерти претендовать на долю его квартиры, если не прописана там?

Ситуация следующая: Мой гражданский муж развелся с супругой в октябре 2007 г. Сейчас его бывшая жена с их несовершеннолетним ребенком проживает в его квартире, ребенок прописан на жил площади мужа с 1997 г., бывшая супруга прописана по другому адресу т.е. есть своя жил. площадь. При разводе соответсвенно ребенок остался с ней. Договор найма жилого помещения оформлен в 2008 г на моего гражданского мужа. Добровольно бывшая супруга его квартиру освобождать не собирается. Как можно выселить ее из муниципальной квартиры квартиросъемщиком которой является бывший муж, если она там не прописана, но прописан несовершеннолетний?

Муж и ребенок прописаны в квартире свекрови (квартира не приватизированная), там также прописан брат мужа. Могут ли:

1. Выписать ребенка без согласия родителей?

2. Может ли брат мужа заявить о своей доли в квартире и выкупе его доли?

3. Если решат приватизировать квартиру, то ребенок будет входить в долю и могут ли они выписать его на время приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение