Нарушил срок оплаты штрафа? Придется платить в двойном размере, но на госуслугах его нет!

• г. Киров

Если штраф был просрочен, оплатил только вчера, сейчас его нужно платить вдвойне?

Штраф в госуслугах пропал а судебная задолженность осталась.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обязательнл заплатите, в противном случае, в соответствии со ст 20.25 КоАП РФ сумма штрафа может быть удвоена, если она уже не удвоена.

Информация о задолженности может «висеть» несколько дней, т.к. информация не сразу поступает в банк данных.

По поводу штрафа, по идее он должен удвоиться, Вам только необходимо подтвердить, что Вы оплатили штраф, иначе еще раз переплатите. Обратитесь в ту структуру, которая выставила Вам штраф (ФССП, ГИБДД...)

Штраф оплачен, а судебная задолженность висит, что делать?

Возможно, сумма штрафа была удвоена. Уточните в суде.