P.S. Экспертиза в уголовном деле сделана без моего ведома и присутствия.

• г. Балашиха

Имеет ли право судья запросить из НЕЗАВЕРШЁННОГО уголовного дела экспертизу оценки недвижимости и применить её в гражданском процессе?

Ответы на вопрос (2):

Имеет, принимаются же любые относимые и допустимые доказательства. Вы же можете ходатайствовать о судебной экспертизе или приобщении результатов сделанной по Вашему заказу.

право то может и имеет

но вы можете его оспорить и в рамках уголовного

и в рамках гражданского процесса

в рамках последнего можете ходатайствовать о назначении другой экспертизы (другого - своего, предложенного вами эксперта или оценщика)