Обязанность СНТ заключать договор с индивидуальным садоводом - возможные ситуации и правильная практика

• г. Владимир

Есть ли обязанность у СНТ заключать договор с индивидуальным садоводом? Судя по вступившему с 1.01.2019 года №217-ФЗ садовод не вступивший в члены СНТ обязан оплачивать взносы. Правомерно ли будет отказать такому садоводу в заключении договора и при этому обязать его оплачивать взносы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в соответствии с законом 217-ФЗ Вы не должны заключать договора с индивидуалами и по закону Вы должны обязывать их оплачивать взносы.

Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат.