Обязанность СНТ заключать договор с индивидуальным садоводом - возможные ситуации и правильная практика

• г. Владимир

Есть ли обязанность у СНТ заключать договор с индивидуальным садоводом? Судя по вступившему с 1.01.2019 года №217-ФЗ садовод не вступивший в члены СНТ обязан оплачивать взносы. Правомерно ли будет отказать такому садоводу в заключении договора и при этому обязать его оплачивать взносы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в соответствии с законом 217-ФЗ Вы не должны заключать договора с индивидуалами и по закону Вы должны обязывать их оплачивать взносы.

Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

Спросить
Пожаловаться

Садовод не является учредителем СНТ (его нет в первоначальном списке, когда предприятие выделило землю под садоводство), нет решения (протокола) собрания о принятии садовода в члены СНТ, есть только оформленный в собственность земельный участок (нет договора между садоводом и СНТ на пользование объектами инфраструктуры), есть когда-то незаконно выданная (без основания) членская книжка с последними отметками об уплате членских взносов за 2013 год (сейчас на дворе 2017 г.). Взносы не плотит, на собрания не ходит, на участке вырос лес и густая трава. Вопрос: Является-ли этот садовод членом СНТ?

. В силу обстоятельств садовод мог оплатить членские взносы только в Декабре 2018 года. Председатель правления потребовал оплатить взносы немедленно, т.к. в Правлении не хватало денег на хоз. нужды. А так как садовод не оплатил взносы, ему волей председателя обрезали электричество. Что делать садоводу в данном случае. И прав ли Председатель?

Суд обязал индивидуального садовода подписать договор о пользовании инфраструктурой СНТ. Договор обязывает руководствоваться: Уставом СНТ, регламентами СНТ, решениями общего собрания СНТ и т.д. СНТ не предоставляет для ознокомления данные документы пока не подписан договор. Как можно подписатькота в мешке? Что делать? У индивидуальных содовод есть прямой договор с Мосэнерго на электроэнергию. Как подписать договор не зная всех условий этого договора?

Обязан ли СНТ заключить договор на ведение садоводства в индивидуальном порядке с садоводом если в суде рассматривается иск к СНТ по исключению коллективом садовода из членов коллектива.

Обязан ли садовод не вступивший в члены СНТ платить целевые взносы и зарплату председателю и правлению. Спасибо.

Здравствуйте, я председатель СНТ, у нас 83 участка.-все члены СНТ, кроме 1. Какие взносы должен платить индивидуальный садовод?

Есть садоводы, которые "воруют" эл.энергию. Установили контрольный счетчик на дом в присутствии жены садовода, зафиксировали актом, в котором она также подписалась. Через день мне приходит СМС, что "установка счетчика на участке, прикрепленный прямо в дом, без ведома владельца, ст.46 часть 7 пункт 3". Что мне делать?

Заранее благодарна.

Общее собрание садоводов в СНТ решило, что неплатильщики, индивидуальные садоводы и те, кто купил участки с 2019 г должны поставить себе АСКУЭ. При этом я 9 лет индивидуальный садовод, счетчик у меня опломбирован и я исправно плачу за э/э. Договор у снт с электроснабжающей компанией (единый счетчик).

Мне не нужно это АСКУЭ. Есть ли какое то нормативное обоснование почему мне не ставить его? Это какая то дискреминация, садоводы (которые вступили) не ставят себе АСКУЭ, а меня сами ставить обязывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ограничены ли члены СНТ в количестве выдаваемых доверенностей одному садоводу? Может ли один садовод представлять интересы 10-20 человек, если у него есть доверенности садоводов?

Обязаны ли индивидуальные садоводы (не члены СНТ) оплачивать модернизацию сетей СНТ? Это же не их имущество, не они участвовали в их создании. Председатель проводит модернизацию сетей насильно и со всех собирается взыскивать через суд немалые деньги - и с членов СНТ и с индивидуальных садоводов.

Я индивидуальный садовод, договор в 2019 не заключал, оплату не вносил, имеют ли право взыскать взносы сумму равную как для члена снт в 2019

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение