Может ли мой муж усыновить ребёнка инвалида /ребёнку 40 лет/ 1 группы от первого брака? Спасибо.

• г. Ставрополь

Может ли мой муж усыновить ребёнка инвалида /ребёнку 40 лет/ 1 группы от первого брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не может. Усыновление допускается только до достижения усыновляемым совершеннолетия (18 лет), ч. 2 ст. 124 Семейного кодекса:

Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей