Мы купили дом, оказалось что тут долги за газ и свет... Как нам быть?

• г. Рыбинск

Мы купили дом, оказалось что тут долги за газ и свет. .. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Яна, не переживайте долги на Вас не переходят в соответствии со ст. 307 ГК РФ и 210 ГК РФ.

Частный дом?

Согласно п. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за коммунальные услугу возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

Таким образом, долги прежнего жильца Вас никак не касаются.