Судья, назначенный в 2003 году на 3 года, лишен страхового стажа и столкнулся с сокращенной величиной ИПК при оформлении страховой пенсии

• г. Москва

В 2003 назначен мировым судьей на 3-летний срок полномочий, по окончании которого работал на других должностях. При оформлении страховой пенсии выяснилось, что эти 3 года не вошли в страховой стаж для назначении пенсии, отчисления в ПФ не производились, что в свою очередь отразилось на величине ИПК.

Ответы на вопрос (2):

Не законное обстоятельство, в виде не отчисления взносов. Необходимо обращаться в суд с требованием обязать зачислить.

Владимир, разумеется это время должно войти в страховой стаж.

Надо обращаться в суд с иском о включении данного периода.