Какой размер материнского капитала на второго ребенка, если родители не работают

• г. Саратов

Какой размер материнского капитала на второго ребенка, если родители не работают, и положено ли пособие на ребенка до полутора лет если ребенок рожден в 2012 году, на что могут рассчитывать родители.

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал не зависит от того, работают родители или нет. Размер его для всех одинаков - 387640 руб. Главное, что бы это был второй ребенок.

Пособие по уходу до 1,5 лет для неработающих матерей выплачивается в органах соцзащиты.

Рассчитывать родителям надо, прежде всего, на себя. Государство оказывает минимальную помощь только сирым и убогим. А если детей делать умеете, то уж и работать - однозначно, можете.

Всего доброго.