Скажите какой материальный ущерб мы можем просить в суде если двухсторонний перелом челюсти средней тяжести.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (10):

Моральный вред можете - ст.151 ГК РФ-до 50 тыс. руб., а вообще на ваше усмотрение, расходы на лечение. Все зависит от обстоятельств.

"Коллега" выше неправильно написала, можно указать ЛЮБУЮ сумму, но, думаю, в данном случае, адекватна будет сумма в 100 000 рублей + затраты на лечение и иные доказанные расходы.