Вопрос Сколько должно быть лет дому в который переселяют из старого дома под снос или должны переселять только в новый дом

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос Сколько должно быть лет дому в который переселяют из старого дома под снос или должны переселять только в новый дом

Нам дали однокомнатную квартиру в новом доме при сносе старого дома. Мы подали заявление в суд. Теперь нам сказали, что вместо однокомнатной в новом доме нам могут дать двухкомнатную но в старом доме построенному 30-40 лет назад. Мы не согласны переезжать в старую квартиру. Так как через некоторое время он тоже может пойти под снос и хотим забрать исковое заявление в суд. который назначен на 13 марта 2012 г. Как это срочно сделать? Что сделать чтобы суд не состоялся?

Как отозвать исковое заявление в суд, если ты передумал?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, исковое заявление вы вправе отозвать хоть сейчас, т.е. отказаться от иска, написав в суд соответствующее заявление, а также на любой стадии судебного процесса. до ухода судьи в совещательную комнату.

по поводу "возраста" дома, в который переселяют - нет такого в законодательстве. главное он должен по техническому состоянию быть пригодным для проживания