Необходимость страхования квартиры в аварийном доме и его связь с переселением в новое жилье

• г. Ижевск

У нас есть квартира в аварийном доме, который должны снести к 2017 году и переселить нас в новый дом. Но у аварийного дома закончилась страховка. Стоит ли страховать квартиру? А если не застраховать, то если что то с квартирой случится, переселят ли нас в новый дом?

Ответы на вопрос (1):

Даниил, вам вряд ли застрахуют аварийное жилье. Вас переселяют в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Мы с дочерью прописаны в аварийном доме, нас сейчас переселяют в новый дом в однокомнатную квартиру. Законно ли это переселять разнополых в одну комнату? У нас с ней есть другая квартира.

Такая ситуация: живем в 16-ти квартирном двухэтажном доме, который в 2006 году был признан ветхим. Квартира в собственности инвалида 2 группы, прописаны 4 чел. в том числе малолетний ребенок на 30,8 кв.м. В 2013 году квартиру хотели продать, но наша администрация запретила всн сделки по нашпму дому. В 2014 году нас пообещали переселить и вручили уведомления о том, что наш дом подлежит сносу А теперь нам сказали что переселят с нашего дома только муниципальные квартиры, а собственные останутсч в этом доме. Вобщем и продать не дают и переселять не хотят. Что можно сделать?

Я хочу купить квартиру у собственника. Квартира находиться в многоквартирном доме в собственности адменистрации населения. Дом признан аварийным под снос. В следуюшем году 2015 будет строится новый дом для переселения жильцов из аварийного дома в новострой если я приобрету квартиру в аварийном доме при переселении получу ли я равноправную в новострое?

Мы с мужем купили квартиру и оформили ее на меня, у мужа есть квартира в аварийном доме, к 2016 году его должны пересилить из аварийного дома... Дадут ли мужу квартиру, если у меня есть в собственности жилье? И стоит ли в аварийную квартиру прописан нашего сына?

Нам дали однокомнатную квартиру в новом доме при сносе старого дома. Мы подали заявление в суд. Теперь нам сказали, что вместо однокомнатной в новом доме нам могут дать двухкомнатную но в старом доме построенному 30-40 лет назад. Мы не согласны переезжать в старую квартиру. Так как через некоторое время он тоже может пойти под снос и хотим забрать исковое заявление в суд. который назначен на 13 марта 2012 г. Как это срочно сделать? Что сделать чтобы суд не состоялся?

Как отозвать исковое заявление в суд, если ты передумал?

Квартира в малосемейке признана аварийной, администрация весь дом будет переселять в новые квартиры. Могу ли просить о 2-комнатной квартире, если аварийной признана 1-комнатная?

Как правильно составить заявление в суд о предоставлении жилья в замен аварийного. В 2014 году наш дом был признан аварийным (акт о признании есть) в 2018 году нас должны были перерселить но до сих пор мы живем в аварийном доме 1933 года постройки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двухкомнатной квартире площадью 44 кв. м. в 5-этажке прописаны отец, его двое совершеннолетних детей - сын и дочь, а также несовершеннолетний ребенок дочери. Квартира приватизирована, дом под снос. В ордере площадь новой квартиры в доме, куда переселяют жителей пятиэтажки, 47 метров. По плану этого дома это однокомнатная квартира. Правомерно ли переселять из 2-комнатной квартиру в 1-комнатную, да еще и 4 человека, один из которых несовершеннолетний?

Имеется приватизированная квартира в аварийном доме (14 кв.м.), прописана дочь. До 2015 этот дом должны снести. Также в собственности в равных долях на мать и дочь имеется благоустроенная квартира.

1. Что необходимо сделать для получения квартиры при сносе аварийного дома?

2. Будет ли новая квартира в собственности или будет заключен договор соц. найма?

Помогите пожалуйста разобраться в законе об аварийном жилье. Дом муниципальный и признан аварийным и подлежит сносу (есть постановление, но в нем нет сроков)

1) За какое время должны переселять жителей из аварийного подлежащее сносу жилья?

Я предпологала, что если дом аварийный то незамедлительно, а прочитав порядок переселения совсем запуталась. Нужно муниципалитету подать заявку затем ждать денег по програме и т.д, на это уйдет не один год.

2)На нашем аварийном доме установили общедомовой счетчик эл.энергии. Если дом должны снести, законно ли установили счетчик?

3) Муниципалитет выбрал нам недавно управляющую компанию. Будут вестись текущие ремонты, а мы за это будем платить. Должны ли мы плотить за содержание жилья в аварийном доме?

Аварийное жиль, переселение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение