Ответственность за прививки в детском саду - кто должен отводить детей на прививку и кому нести ответственность при ошибке медсестры?

• г. Ростов-на-Дону

Один вопрос, в дет саду, кто должен отводить детей на прививку в мед кабинет, няня или воспитатель? И если медсестра перепутала и не тому ребёнку сделала прививку, кто несёт ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы представитель детского дошкольного учреждения или родитель? Давали ли родители согласие? Если во время выполнения своих профессиональных обязанностей медсестра допускает правонарушения, то в соответствии с действующим законодательством РФ она несет административную, гражданскую, имущественную и уголовную ответственность.