Тинькофф заблокировал дебетовую карту сына из-за задолженности - что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Сыну на Дебетовую карту мой брат перевел три месяца назад / с Сбербанк на Тинькофф/ 25 тыс. на лечение/ сыну 19 лет студент 2 курса Университета/ но так как у сына на карте был минус-1 тыс 500 руб / Тинькькофф заблокировал / на лицевом счете 23.500 р / сотрудники на наши звонки и письма в интернете-отвечают, что рассматривают нашу просьбу... р.s. Сын у них брал заем 5 тыс - и отдал только с процентами через 3 месяца / может он в черном списке у них? Они ничего не отвечают/ я как мать и сама звонила и паспортные данные отправляла что я мать и несу ответственность за сына 19 летнего/ он не работает и студент/ со мной вообще не разговаривают только с сыном/ и одни от говорки ему/ мы решаем / а перевод был 4.04.19 года.

Ответы на вопрос (2):

Пусть ваш сын обратится в банк с претензией, т.к. банк неправомерно заблокировал денежные средства, тем более после того, как с полученных денег долг был удержан. С вами понятное дело никто разговаривать не будет, т.к. вы не являетесь его представителем по доверенности, а граждане старше 18 лет несут ответственность за свои действия и права самостоятельно.

Пишите претензию банку за незаконную блокировку карты.. При отрицательном ответе или затягивании времени разблокировка - иск в суд - нарушены права потребителя...