1 сентября 2011 учреждения образования перешли на новую систему оплаты труда.

• г. Ангарск

1 сентября 2011 учреждения образования перешли на новую систему оплаты труда. Воспитателям группы продлённого дня уменьшили размер оплаты по окладу на 800. Это законно? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

уточните, вам по окладу уменьшили, или по дополнительным выплатам, например надбавке? если по окладу - это незаконно. оклад устанавливается и фиксируется трудовым договором, подписываемым обеими сторонами. в том числе и вами