Доли в квартире при получении материнского капитала - права и возможности для собственника 1/4 доли

• г. Ульяновск

У моей матери родился второй ребёнок от её мужа (не мой отец), они получили материнский капитал и купили квартиру в ипотеку с первоначальный взносом мат. Капитал, мне было 18 лет. Когда они должны будут делить квартиру на доли? И что я могу сделать со своей 1/4 долей и когда, уже сейчас или после погашения ипотеки?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, доли будут оформлены после погашения ипотеки. Сейчас квартира с обременением и все сделки и переоформления запрещены. Распорядиться своей долей вы сможете после оформления на нее права собственности, т.е. после погашения ипотеки и оформления и регистрации долей. Теоретически вы продать ее конечно можете... Но кто купит? Сколько комнат квартира? Можно ли выделить 1/4 в натуре в виде комнаты?