Судебное назначение ДНК экспертизы по оспариванию отцовства - определены центры и даты явки на экспертизу, что делать, если дата в другом городе?

• г. Волгоград

Суд вынес определение о назначении ДНК экспертизы в отношении оспаривания отцовства, в определении уже назначены центры и даты явки. Разве судья назначает даты, и что делать если не можешь явиться в эту дату, это другой город.

Ответы на вопрос (2):

Суд не назначает время, это прерогатива экспертов, не явитесь, соответственно проиграете процесс.

Ольга, этот вопрос нужно было решать в суде, с судьей. Сейчас вам остается только подать ходатайство о переносе даты явки в эти центры. При неявке проиграете дело.