Что делать как забрать паспорт?

• г. Пермь

Работодатель забрал паспорт у которого я работала 2 дня и не отдает, после 2-х отработанных дней сказала больше не выходить на работу и требует оплату за вещи якобы пропавшие, не отдает паспорт и не встречается. Что делать как забрать паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Любовь. Обратитесь с заявлением в полицию, никто не имеет права удерживать паспорт гражданина РФ. Всего доброго, с праздником.

работодатель не имеет право забирать ваш паспорт, так что обратитесь в полицию или прокуратуру