Как можно развестись, если общий ребенок и получить часть квартиры положенную сыну.

• г. Москва

Моя подруга из беларуссии, замужем за москвичем, у них общий сын 5 лет, сын прописан в квартире отца. Но квартира приватизирована на отца (папу ребенка). муж не работает, постоянно пьет, приводит пьяных друзей. Ворует из квартиры. Как можно развестись, если общий ребенок и получить часть квартиры положенную сыну. Возможен ли развод и получениии часть квартиры которая принадлежит сыну.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ната. Если квартира принадлежала мужу до брака, то разделить ее нельзя. Сын имеет право проживать в указанной квартире. Если же квартира была приватизирована в браке, то она подлежит разделу. Всего доброго. С праздником.