Как поручитель должна платить кредит за необязательного заемщика сколько процентов заработной платы могут взыскать

• г. Ставрополь

Как поручитель должна платить кредит за необязательного заемщика сколько процентов заработной платы могут взыскать с поручителя по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 138 Трудового кодекса гласит:

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.