Как снизить процент по ипотеке при переоформлении на себя после развода ипотеки под материнский капитал?

• г. Кострома

Брали в браке ипотеку под материнский капитал. Муж заёмщик я (жена) созаемщик. Так произошло, что мы развелись, он требует что бы я взяла кредит и загосила остаток по ипотеке. Либо он не будет платить ипотеку. У нас процент по ипотеке 13%.в случае если он переоформит ипотеку на меня, могу ли я как то снизить процент. Или что я могу вообще сделать. Ведь я работать буду одна и моей зп не хватит оплатить комуналку ипотеку и садики. А ещё жить на что то надо. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обложите его алиментами... и будете гасить кредит... ставку банк не снизит...