Как узаконить высокодоходные, но рискованные инвестиции и защитить себя от заявлений в полицию?

• г. Москва

Возник вопрос, как правильно сделать со стороны закона.

Я принимаю у людей инвестиции с свой проект, он высокодоходный, но рискованный.

Некоторые клиенты, остаются очень не довольными, когда сгорают их вклады по 40-70 тысяч и грозятся заявлением в полицию.

Но есть клиенты, которым везёт и он умножают вклад в 2-3 раза за месяц.

Возможно ли вообще это узаконить и как это сделать?

Мне нужно так принимать у людей инвестиции, что бы в случае сгорания депозита, заявление в полицию не имела веса.

Ответы на вопрос (1):

Куча вариантов в зависимости от специфики и конкретной ситуации, например:

- Инвестиции в виде вклада инвестора в уставный капитал компании

- Купля-продажа доли в компании

- Предоставление инвестиций по договору простого товарищества (договору о совместной деятельности)

- Заём

- Договор инвестирования (целевое финансирование, плохо урегулирован, нужно смотреть судебную практику)