Возможен ли возврат на прежнюю работу после снятия инвалидности?

• г. Екатеринбург

Моему мужу дали на 1 год вторую группу по инвалидности. Работодатель предложил перейти на другой вид деятельности. Сможет он вернуться на свою работу, если снимут инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - речь не идет о временном переводе, по нормам ст. 73 ТК РФ. Речь идет о постоянном переводе, и возвратиться можно лишь в том случае, если с этим согласен будет работодатель.