Дата рассмотрения страховки по страховому случаю - сколько времени нужно ждать?

• г. Краснодар

У нас произошёл страховой случай. Умер мой брат. У него ипотечный кредит. Страховая компания "вск" говорит что страховку будут рассматривать в течении полу года. У меня вопрос: сколько по времени они должны рассматривать?, в банке приостановили ипотеку, ждут выплаты страховки. Платить ли нам на судный счёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана

Надо поставить в известность банк, в обращении к банку поясните ситуацию, просите отсрочку, сохраните второй экземпляр с отметкой в получении.