Иск о взыскании алиментов - Спор о размере ответчика с окладом 5000 рублей

• г. Ставрополь

Я подала иск о взыскании алиментов, ответчик утверждает что у него оклад 5000 рублей и он не может платить ту сумму которую я указала в иске (9 463 рублей) Вопрос может ли быть оклад 5000 рублей? И какой минимальный оклад по закону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае нужно смотреть исковое заявление. МРОТ составляет 11,300 рублей.

Здравствуйте, Оклад и заработная плата это разные вещи, оклад может быть и 5 тыс на него начисляют различные проценты и доводят до МРОТ, Алименты взыскивают с заработной платы. На сегодняшний день минимальная зп по стране 11280 рублей. Для того, чтобы узнать скрывает ответчик от Вас доходы или нет, заявите в суде ходатайство с просьбой запросить справку о его доходах.