При банкротстве физ. лица аннулируют ли доверенность выданную должнику (банкроту) до начала процедуры банкротства?

• г. Сыктывкар

При банкротстве физ. лица аннулируют ли доверенность выданную должнику (банкроту) до начала процедуры банкротства?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не аннулируют. Доверенность может отменить только сам Доверитель через нотариуса, иные лица это сделать не могут.

Имущественные сделки, совершённые будущим банкротом от имени доверителя также не подлежат оспариванию?

Почему же не подлежат? Подлежат оспариванию сделки, совершенные в течение 3-х лет до момента признания лица банкротом.