Возможно ли списание алиментов с должника если он утверждает, что нет доходов?
• г. Владивосток
Ответы на вопрос (2):
г. Архангельск
Невозможно. Алименты удерживаются в постоянного дохода. А доходов нет, значит накапливается задолженность.
Спросить29.06.2019, 14:13,
г. Орёл
Здравствуйте! На основании ст. 114 СК РФ суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов..