Возможно ли отправить березовый гриб чага весом 5 кг из России в США? Требуются ли документы?

• г. Екатеринбург

Можно ли отправить посылкой из России в США березовый гриб чага весом 5 кг? потребуются ли какие то документы или не обязательно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли ОТПРАВИТЬ гриб чага, Вам должны ответить российские специалисты. А вот разрешен ли он К ВВОЗУ в США, компетенция американского законодательства, т.е. моя.

Я не знаком с этим грибом, но если это живая субстанция, Вашему американскому получателю следует обратиться в федеральное агентство USDA/APHIS Plant Protection and Quarantine Permit Unit по телефонам: (301) 851-2046 или (877) 770-5990:. Там обьяснят, можно ли ввозить в Соединенные Штаты этот гриб, и если да, то как именно.