Почему участковому уполномоченному полиции необходимо оправдаться за пропуск выходного дня?

• г. Нижний Новгород

Работаю участковым уполномоченным полиции, в выходной день по указанию начальника не вышел на работу на преступление, проводится служебная проверка, последствия и обоснованно или нет она проводится?

Ответы на вопрос (1):

Опять одно и то же. Приказ о привлечении в выходной день был? Вас с ним ознакамливали? Вот и ответ.

Дождитесь окончания проверки (которую должны провести согласно приказу кстати, советую следить), и посмотрите что именно вам вменяют.