Как правильно оформить собственность на квартиру при разводе - дарственная или договор купли-продажи?

• г. Сыктывкар

Квартира куплена мужем до брака. Разводимся. Двое детей. Как правильно поступить: муж хочет написать дарственную на меня или лучше сделать договор купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В Вашем случае лучше воспользоваться договором дарения.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира куплена в браке с материнским капиталом, но дом ещё не достроен, а мы с мужем разводимся, т.к. деньги на которые покупалась квартира не его, только материнский капитал, что лучше сделать? Написать мужу отказ от квартиры или оформить дарственную на детей? Как лучше поступить, если он согласиться на отказ?

Куплена квартира в браке, пока не получили собственность, есть договор купля-продажи. Муж остается прописан в другой квартире, квартира будет оформлена на меня, у муже есть дети с другого брака, как правильно поступить чтобы никто не претендовал на эту квартиру потом.

Бабушка хочет нам подарить квартиру, у нее есть сын, может ли он как то оспорить договор купли продажи? Или дарственную? Как лучше поступить, оформлять куплю продажу, или все таки дарственную?

Что лучше дарственная или договор купли-продажи. Разводимся с мужем, дом оформлен в долях, приобретен до брака, муж оставляет мне свою долю, как лучше поступить? Спасибо.

У меня к вам опять вопрос. М ы с мужем в разводе уже 6 лет. что мне лучше сделать на счёт квартиры. Которая была куплена в браке? Что нам лучше сделать; оформить куплю продажу или дарственную на меня? Где берут меньше налогооблажение. МУЖ не против чтоб квартира была на мне. А сейчас купля продажи на нем. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ?

Мы разводимся с мужем! У нас 3-комн квартира. Квартира приватизирована на мужа, на дочь и на меня. При разводе муж свою часть квартиры хочет отдать дочери! Подскажите пожалуйста, что лучше оформить дарственную или куплю продажу?

Мы с мужем в браке уже 20 лет, две дочки. От первого брака у него тоже двое детей.

Имеем две квартиры в равных долях. Муж хочет свои доли переоформить на меня (жену) и так, чтобы никто не смог в дальнейшем оспорить сделку. Посоветуйте, что лучше договор купли-продажи доли, либо дарственную?

Спасибо огромное за оперативный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. В квартире прописаны муж и двое несовершеннолетних детей. Жена прописана по другому адресу (состоят в браке). Квартира в собственности у мужа. Куплена до брака. Муж хочет сделать дарственную на 2 детей. У кого какая ответственность и права на квартиру после дарения?

Мы с мужем жили гражданским браком, приобрели однокомнатную квартиру в долях по 1/2. Сейчас мы расписаны официально, муж хочет переписать на меня свою 1/2 доли. ВОПРОС: Это будет считаться совместным имуществом? И как это лучше сделать через дарственную или договор купли-продажи? И еще квартиру купили год назад если через куплю-продажу то надо будет платить налог?

В браке куплена куплена квартира и оформлена на моё имя. У мужа двое совершеннолетних детей от первого брака. У нас с мужем общий ребёнок. Как лучше поступить, чтобы в случае смерти мужа квартира осталась только мне и нашей дочери? Либо в случае моей смерти, чтобы квартира осталась дочери, поскольку у мужа есть другая собственная недвижимость. Брачный договор муж опасается заключать-не хочет остаться без квартиры при жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение