Если день смерти близкого родственника пенсионера совпал со днём выплаты пенсии, можно ли ее снимать с карты?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Снять деньги с карты может только сам пенсионер. Родные, которые проживали с пенсионером надо обратиться в отделение пенсионного фонда с заявлением о выплате начисленной, но не выплаченной пенсии. Сделать это можно в ближайшее время.