Проблемы с продажей ИЖС - отказ жены, развод и строительство

• г. Нижний Новгород

Ижс в браке хотел его продать жена была не против написала разрешение. Заверили у нотариуса. Участок не продался жена подала на развод но ещё не развели. Я решил на участке построить дом и продать как строение. Но жена сделала ноториальныи отказ а я уже начал строику. Что можно сделать 89101483333

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир! Вам нужно в любом случае брать от вашей жены нотариальное согласие ее, если вы его не получите, ваша жена может подать в суд, и в итоге признать эту сделку недействительной, так как в соответствии с Семейным кодексом, ижс является общей собственностью, учитывая что вас еще не развели. После развода, согласие вашей жены не нужно будет, т.к будет раздел имущества.