Как доказать выплату алиментов при подаче документов на пособие по рождению первого ребенка

• г. Нижневартовск

У нас с мужем родился малыш, мы хотим подать в соцзащиту документы для оформления "ежемесячного пособия по рождению первого ребенка".

В перечне документов должны быть справки 2 ндфл на меня и на мужа.

Мы сделали эти справки, но дело в том, что у мужа ещё двое детей от предыдущего брака и у него сразу же вычитается 50% с заработной платы, на руки он получает сразу с вычетом.

В справке 2 ндфл написано, что как будто он получает полностью всю зарплату, но на самом деле он платит алименты на двоих детей.

Вопрос: как нам доказать в соцзащите, что он платит стабильно алименты? Потому что в справке 2 ндфл не прописываются алименты.

Допустим, в мае 2019 года его зарплата должна быть 25000 рублей, но по факту он получил зарплату 12500 рублей. А в справке 2 ндфл написано, что он получил за май 25000 рублей, но это же не так на самом деле.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это его доход, а куда он его тратит, (на алименты, на кредиты), это только тего проблемы, а не налоговой.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.