Ответственность за окраску газоподводящей трубы - жильцы или газовики?

• г. Смоленск

В прошлом году к нашему 2-х этажному, восьми-квартирному дому, подвели природный газ. и газовики говорят что трубу которая проходит по улице на уровне 2-го этажа должны красить сами жильцы. Но тогда нам надо нанимать рабочих и платить, или нанимать вышку и снова платить. Скажите пожалуйста кто должен красить газоподводящую трубу со стороны улицы.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нанимайте за вас НИКТО не обязан это делать. Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества [u][/u] (действующая редакция)

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Переадресуйте вопрос управляющей компании. Надо по документации разбираться, чья зона ответственности.