Необходимость пожаловаться на юриста за пропажу денег и отсутствие связи - что делать в такой ситуации?

• г. Смоленск

Я обратилась к юристу по решению вопроса выплаты долга заработной платы. Он взялся за мое дело, взял деньги, постоянно говорил что все хорошо, скоро мне вернут деньги, теперь не отвечает на телефон и больше никаких новостей. Я в нахожусь в другом городе. Можно ли пожаловаться на неё в какую-то структуру или как быть?

Ответы на вопрос (3):

В полицию обращайтесь по факту мошенничества (ст.159 УК РФ), ВЫ попали на обыкновенного мошенника и впредь юристов ищите только по рекомендации знакомых или друзей.

Добрый день!

Уточните между Вами был заключен договор?

Если это адвокат, то обратиться можно в Адвокатскую палату Смоленской области. Если просто юрист, то в полицию с заявление о привлечении к уголовной ответственности по факту мошенничества. Только укажите все контакты лица-юриста, вам известные.