Несчастный случай - Повреждение автомобиля деревом во дворе - возможно ли получить компенсацию от властей?

• г. Москва

Машина стояла во дворе, на нее упало дерево и очень сильно повредило ее. Каско нет. Можно ли властей привлечь к ответственности и получить компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

Да. Вызывать полицию, зафиксировать факт повреждения.

Затем оценить ущерб с вызовом лица - администрации района, управляющей компании... затем иск в суд..

Здравствуйте!

Как правило, это удается.

Должен быть зафиксирован факт падения и определена стоимость восстановительного ремонта.

Для возмещения причиненного вреда следует обращаться с иском в суд.

По г. Москве ответчиками в суде выступают ГУ инженерные службы соответствующих районов.