Почему после смерти моего мужа сгорают Алименты, то есть его долг?
• г. Астрахань
Почему после смерти моего мужа сгорают Алименты, тоесть его долг?
Ответы на вопрос (1):
г. Махачкала
Елена, после смерти родителя — плательщика алиментов к его наследникам переходит не только оставшееся после него имущество, но и обязательства. Об этом нам говорит статья 1112 ГК РФ. Исключения составляют лишь те обязанности, которые непосредственно связаны с личностью умершего. Сами алименты платить после смерти отца наследники не будут, а вот накопившиеся при его жизни долги на содержание детей заплатить наследникам придется.