Как изменить статус ограниченно годен перед комиссией ВС по состоянию здоровья?

• г. Москва

19 лет, собираюсь пойти работать в ОВД, при прохождении комиссии в 18 лет была поставлена категория ограниченно годен в связи с бронхиальной астмой. Сейчас понимаю, что симптомы, скорее всего были преувеличены и скорее всего такого диагноза у меня нет. Военный билет не получал, "ограниченно годен" стоит только в приписном. Какие действия мне нужно предпринять для того, чтобы меня признали годным к прохождению ВС? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам придётся отслужить срочную службу, (без неё вас не примут в полицию) так что, убирайте в военкомате категорию годности и служите, а потом будет видно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Только через суд категорию можно поменять.

В полицию берут без прохождения ВС, есть даже постановление МВД по этому поводу, не припомню какое. Меня интересовала конкретная процедура снятия категории. Куда нужно писать заявление и.т.п.