Хочу взять деньги под залог автомобиля где и как лучше это сделать.
• г. Челябинск
Ответы на вопрос (1):
г. Махачкала
Рамиль, Во-первых, необходимо оформлять письменно договоры займа и залога. Во-вторых, данные о залоге необходимо внести в реестр залогов сразу же после подписания залога, чтобы исключить добросовестность приобретения третьим лицом залога, если залогодатель решит его продать. Что касается составления договора займа и залога, то сказать в рамках ответа на вопрос как их составлять нельзя, нужно составлять их.