Мой гражданский муж осужден по ст.105 часть 1, слышала, что внесли поправки в марте месяце.

• г. Челябинск

Мой гражданский муж осужден по ст.105 часть 1, слышала, что внесли поправки в марте месяце. Хотелось бы знать какие именно и есть ли поправки по удо?

Ответы на вопрос (1):

Внесенные в марте изменения коснулись других статей УК РФ, и никаких поправок, касающихся условно-досрочного освобождения, не принималось.

В вашей ситуации на условно-досрочного освобождение можно рассчитывать

не раньше чем после отбытия не менее двух третей срока наказания.