Можно ли подать повторный иск, изменяя ответчиков?

• г. Волгоград

Последнее судопроизводство было в августе 2009 г. по самострою дома, купленного по частной расписке. Иск не удовлетворён, так как на землю нет документов. Ответчиком была райадминистрация. Но недавно нашла, что если есть разрешение на строительство нового жилого дома взамен старого, то согласно п.3 ст.222 дом можно признать законным, Ответчиком будет продавец по частной расписке. Мне важно знать имею ли я право опять обратиться в райсуд по вновь открывшимся, выбрав других ответчиков и не пропустила ли я срок.

Повторный иск возможен, если ответчик другой?

Ответы на вопрос (3):

Право обратиться имеете. Но обстоятельств предыдущего иска не изменить.

Алла, обратиться имеете право, а так же можете впоследствии уточнить исковые требования, либо подать уточненное исковое заявление.

Могу ли идти в суд с документами по СНИПу от 2008г. и какова госпошлина для суда?