Нарушение сферы личной жизни - Что делать, если близкий человек фотографировал вас в обнаженном виде без согласия и угрожает публикацией в соцсетях?

• г. Тюмень

Молодой человек, находились в близких отношениях, без моего разрешения сфотографировал меня в обнаженном виде, грозиться выложить фотографию в соц сети, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Самира!

Скажите ему, что данный поступок является уголовно наказуемым деянием, за которое ему может быть назначено наказание.

Сейчас вы его только можете предупредить о том, что если он распространит эти фотографии, то будет привлечен к уголовной ответственности. Другого варианта нет, можете написать сразу заявление, его конечно не привлекут, но предупредят, но не факт, что он распространит эти сведения тайно.