Отказ в предоставлении льгот по ЖКХ из-за пропущенного срока подачи заявления - правомерность и возможные документы для обжалования

• г. Канаш

В январе этого года прописалась в квартире. Я педагог сельской местности. Хотела сразу же подать заявление на льготу по жкх, но мне в подаче заявления отказали, мотивируя тем что опоздала, прием заявления типа закончен. Велели придти лишь в ноябре этого года. Правомерен ли отказ. На какие документы я могу ссылаться если они не правы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ни на что не нужно ссылаться.

Просто через почту ценным письмом с описью вложения направляйте своё заявление.

Ну а через месяц, если его не удовлетворят, обращайтесь в районный суд.