Порядок наследования после смерти приватизированной квартиры при разводе с супругом и проживании дочери в России по ВНЖ

• г. Краснодар

Квартира приватизирована. Прописаны в ней женщина (ответственный квартиросъёмщик), мужчина и их дочь. Мужчина и женщина в разводе около 10 лет. Женщина и дочь более 5 лет проживают в России по внж. мужчина проживает в квартире периодически. Никто из них не выписан. Женщина умерла. Каков порядок наследования? Мужчина не против отказаться от своей доли в пользу дочери.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Мужчина может оформить дарение на дочь. Долю женщины дочь унаследует как наследник первой череди.