Что делать, если после судебного решения по списанию долга с карты приходит новое письмо от приставов?

• г. Лянтор

У меня такой вопрос. В 2013 г. перестал плотить кредит, они продолжи калектарам и меня банк не уведамал. В 2019 г. у меня сняли с карты по решению суда 20.000 т общая сума долга была 89.000 т. Сейчас мне снова пришло письмо от пристовов на 62. 000 т. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Во-первых, с Вас скорее всего этот долг был взыскан новым Кредитором на основоании Судебного приказа (это можно прямо сейчас выяснить), выданного на основании 121-127 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ) Мировым судьей.

Во-вторых, Судебный приказ возможно отменить (смотрите на моей странице в разделе "Мои Публикации" подробную статью, как это правильно можно сделать) с учетом положений статей 128, 129 ГПК РФ.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Удачи Вам.