Что произойдет, если осудят заочно и дадут реальный срок лишения свободы при нахождении под медицинским наблюдением в больнице?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день) Нахожусь под подпиской о не выезде по уг.делу, назначено судебное разбирательства, но я нахожусь в больнице, если меня осудят заочно и дадут реальный срок лиш. свободы, за мной приедет конвой, или нужно будет явится после выпески самому? Как это происходит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.