Возможно ли получить сертификат по переселению для инвалида 2 группы с 23-летним стажем работы на Крайнем севере Мурманской области?

• г. Мурманск

Я проживаю в Мурманской области 1993 г.В июне стала инвалидом 2 группы. Стаж работы 23 года на севере. Могу ли я расчитывать на сертификат по переселению из районов Крайнего севера.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете право на переселение.

Жилищные субсидии (сертификат на переселение) предоставляются гражданам, прибывшим в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года

Федеральный закон от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненным к ним местностей"