Как сохранить работу и получить лечение от желчнокаменной болезни - дилемма сотрудника полиции

• г. Москва

Являюсь действующим сотрудником полиции. Помимо ежегодных диспансеризаций в прикреплённой поликлинике, решил проверить своё здоровье в платной клинике, где на УЗИ органов брюшной полости выявили желчнокаменную болезнь. Если я обращусь с этим заболеванием для лечения в ведомственную клинику то меня могут признать негодным к строевой службе и уволить по состоянию здоровья, тк данное заболевание по расписанию болезней не позволяет ни по одной группе предназначения нести службу, даже после удаления жёлчного пузыря. Если лечится не в ведомственной поликлинике, удалить желчный пузырь оперативно к примеру, то все равно закреплять больничный лист придётся в ведомственной и это приведёт к одному и тому же результату. Как можно сохранить работу и вылечится одновременно, если это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете вылечить болезнь не обращаясь в ведомственную больницу.