В 2015 г я взяла микрозайм быстро деньги они по договору цессии купили. Сейчас требуют долг. Смогут в суд подать?

• г. Курган

Здрастауйте! В 2015 г я взяла микрозайм быстро деньги они по договору цессии купили. Сейчас требуют долг. Смогут в суд подать?

Ответы на вопрос (2):

Да, смогут, если уступка предусмотрена кредитным договором. Вам главное в суде заявить о сроке исковой давности.

Если вы взяли в 2015 г, то в суд они подадут сначала на выдачу судебного приказа, который нужно отменить.