Есть ли способ получить разрешение от органов опеки на перевод средств между вкладами ребенка не имея согласия матери?

• г. Москва

Моему ребенку 5 лет. С его матерью в разводе. Ребенок проживает с матерью. По алиментному соглашению, часть алиментов я перевожу на вклад, открытый на имя ребенка. Срок этого вклада заканчивается и необходимо накопленные средства перевести на новый вклад (Банк больше не принимает этот вид вкладов, поэтому прологации у старого вклада не доступна). Банку для этого нужно разрешение от органов опеки. Чтобы его получить, в управление по опеке и попечительству нужно предоставить помимо прочих документов, заявления от обоих родителей. Мать ребенка не хочет идти в управление по опеке и писать заявление, она также не хочет оформить это заявление у нотариуса. Ничем, кроме как ленью и предвзятым отношением ко мне, как инициатору данного дела, это не объясняется. В управлении по опеке порекомендовали написать у них заявление о том, что мать ребенка препятствует сохранению средств ребенка, отказываясь писать заявление на перевод средств. Но думаю, ни к чему, кроме звонков и писем от управления опеки в ее адрес это не приведет. Есть ли способ получить разрешение от органов опеки на перевод средств между вкладами ребенка не имея согласия матери?

Ответы на вопрос (1):

Правильно они рекомендуют. Вы должны доказать, что она действует не в интересах ребенка. , пишите заявление, а после этого орган опеки решит этот вопрос без вас и выдадут разрешение. Объясните всем, что ребенок теряет по их вине деньги (%).