Задержка в выдаче документов после ДТП с пострадавшими - как разобраться и что делать

• г. Калининград

В дтп с пострадавшими прошел уже месяц, никаких документов мне в гаи не дают, говорят нужно подождать решения врачебной экпертизы, для установления меры наказания виновнику дтп, но САМОГО виновника государственный инспектор не называет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Наталья Михайловна,

В независимости от Вашего статуса в этом ДТП, рекомендую обратиться к адвокату за очной консультацией. И чем раньше, тем лучше.

Значимых деталей в таких ситуациях множество, последствия могут быть не радостными.

В течении месяца должны провести необходимые проверочные действия и принять решение. Вы вправе обратиться в ОВД для получения копии решения, и в зависимости от результатов, или согласиться с ним, или обжаловать. В принципе, если бы были основания для возбуждения уголовного дела, не надо ждать меcяц, степень тяжести можно определить и по тому, какие телесные повреждения получены.